Siempre es más fácil conocer las normas ENEL-CODENSA
Rolex Rolex gold watch, compared with ordinary materials, gold watches are often expensive, but the replica rolex gold watch has the role of swiss replica watches hedging, so that it often becomes the first choice for collectors. The gold watch has value in the world, largely because the omega replica watch brand launched a commemorative limited edition watch or a replica hublot complex movement process or artistic attainments deep watches, mostly preferred gold precious metals such material. These watches tend to have a strong hedging function, therefore, Rolex Rolex gold watch reputation.
Norma técnica

LA164 Construcción semibandera circuito 34,5 kV con circuito primario 11,4 kV en retención doble

Datos adicionales
Número de la norma
LA 164
Fecha de vigencia
04/11/2003
Herramientas adicionales

LISTA DE MATERIALES
SÍMB.CANT.CÓDIGO SAPESP TÉCNICA.DESCRIPCIÓN
a1126762327ET-252Aislador de suspensión ANSI 52-1 (3)
a216762360ET-253Aislador de Pín ANSI 55-5
a836762118ET-253Aislador de Pín ANSI 56-3
c126762445ET-401Cruceta de madera de 2,0 m
c416762481ET-401Cruceta de madera de 2,5 m
d146762466ET-405Diagonal metálica en varilla tipo 1
d316762206ET-406Diagonal metálica en ángulo tipo 2
g166762180ET-350Grapa terminal tipo recto
m746762209ET-454Tuerca de ojo alargado
n526762181ET-461Perno de ojo tipo 5 ( 5/8” x 545 mm ) (4)
p816762458ET-201Poste de concreto de 14 m , 1 050 kg (1)
r116762123ET-413Porta aislador pasante para cruceta de madera
r836762191ET-412Porta aislador pasante 34,5 kV
s196 ET-303Conector de compresión de ranuras paralelas (5)
t1056762213ET-457Tornillo de acero galvanizado de 5/8” x 5”
t1236762252ET-457Tornillo de acero galvanizado de 5/8” x 10” (2)
t226762255ET-455Espárrago de 16 x 508 mm ( 5/8” x 20” )
t526762212ET-456Tornillo de carruaje 5/8” x 1 ½”
z1416762313ET-432Abrazadera de dos salidas tipo 4
z2116762175ET-436Abrazadera en U tipo 3.

ALTERNATIVAS:
(1) Poste de madera de 14 m en sitios de difícil acceso. El poste que aparece en la lista es una referencia, consulte la norma LA 010 para su utilización.
(2) Abrazadera de una salida z9 y tornillo carruaje t5.
(3) Aislador de suspensión polimérico ET-251
(4) Tornillo de acero galvanizado t12 y tuerca de ojo m7.
(5) El conector es una referencia, consultar la ET-303

NOTA:
- Esta estructura se utiliza para casos forzosos y especiales debidamente autorizados, ya que el mantenimiento implica desenergizar los dos circuitos.